Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Офицер подлодки «Гепард» совершил самоубийство в своей каюте

, 15:05

Капитан торпедной группы атомной подводной лодки «Гепард» был обнаружен повешенным в своей каюте. Об этом рассказал представитель военно-следственного управления СКР по Северному флоту Александр Куратов.

По его словам, сейчас идет проверка, и военные следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о доведении до самоубийства. Версий, почему старший лейтенант свел счеты с жизнью у следствия, судя по всему, пока нет – во всяком случае, об этом не сообщается, - информирует «Интерфакс». Никакой предсмертной записки самоубийца не оставил.

Стоит напомнить, что это не первый инцидент на подлодке «Гепард» за последнее время. Как сообщали СМИ, 14 января на ней произошел пожар. Однако в пресс-службе Западного военного округа эту информацию опровергли, заявив, что пожара не было, "имел место лишь факт воспламенения". По заверениям военных, он произошел из-за того, что разбилась лампа переносного освещения при производстве работ в одном из внутренних помещений подлодки.

Как утверждают военные, сейчас экипаж подводной лодки продолжает свою деятельность в соответствии с планом учебно-боевой подготовки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram