Полиция Петербурга нашла 8-летнюю девочку, пропавшую в четверг в Колпино, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по северной столице.
В сообщении отмечается, что, благодаря проходившим в четверг учениям "Крепость", весь личный состав управления находился на рабочих местах, что способствовало мобилизации сил.
"Руководством оперативного штаба учений максимально быстро было принято решение о дополнительных мерах по розыску пропавшей девочки. В Колпино в срочном порядке перебросили 750 сотрудников полиции Главка, в том числе 250 бойцов ОМОН, 200 сотрудников полка ППСП, 40 инспекторов по делам несовершеннолетних, 5 дознавателей, 25 оперативников, 5 кинологов, по 15 экипажей вневедомственной охраны и ГИБДД", - отмечается в сообщении.
Ребенок был обнаружен оперативниками уголовного розыска ОМВД по Колпинскому району на вокзале. Получив приметы девочки, сыщики стали обходить привокзальную территорию, которую перекрывали в рамках учений, и обнаружили ребенка у расписания пригородных поездов. Сразу же сообщили родителям и передали им девочку.
Ранее сообщалось, что полиция Петербурга прервала учения "Крепость" в связи с экстренным розыском пропавшей в Колпино 8-летней девочки.
- 22:59 Макрон: переговоры в Ватикане позволили приблизить прекращение огня на Украине
- 22:33 Дугин предложил нового генерала назвать «генералом Армагеддоном»
- 22:08 Глава МО Пакистана Асиф: есть опасность начала войны c Индией в течение 2-4 дней
- 21:53 В Португалии назвали причиной сбоя "редкое атмосферное явление" в Испании
- 21:18 Кандидат в президенты Польши Мацяк заявил, что восхищается Путиным
- 21:04 Индия закупила 26 истребителей Rafalе на $7,4 млрд на замену российским МиГ-29К
- 20:32 Путин продлил для мигрантов срок легализации в России до 10 сентября 2025 года
- 28.04 Трамп торгует Крымом. Путин зачищает Курск. Кидала Зеленский получает билет в один конец
- Telegram | (Подписаться) Загранпаспорт Жириновского ушел на аукционе за 1,1 млн рублей