Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ребенок скончался от травм в процессе благотворительной реабилитации

, 11:29

В Тульской области возбуждено уголовное дело о смерти от черепно-мозговой травмы восьмилетнего мальчика, проходившего реабилитацию в благотворительном "Инновационном образовательном центре".

Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в больницу в городе Богородицке Тульской области. По факту гибели мальчика заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сказали ИТАР ТАСС в Следственном Комитете.

"Телесные повреждения получены мальчиком в период пребывания в селе Кузовка Богородицкого района Тульской области, где ребенку, страдавшему хроническим заболеванием, оказывались социальные услуги некоммерческой организацией благотворительный инвестиционный фонд "Инновационный образовательный центр", зарегистрированный в Москве", - сообщают следователи.

Учредителем и руководителем фонда был некий Владимир Матвиевский, житель столицы, который вместе с социальными работниками поспешно сбежал из Тульской области. Следствием предпринимаются все меры к его розыску и приводу на допрос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram