Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Фонтан кипятка из прорвавшейся трубы был высотой с пятиэтажку - очевидцы

, 11:12

Серьезная коммунальная авария произошла в Санкт-Петербурге в ночь на вторник. Прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 200 миллиметров у дома №90 корпус 5 по Гражданскому проспекту.

В результате образовался фонтан кипятка высотой с пятиэтажный дом, уверяют очевидцы. Из-за аварии тепло пропало в 30 зданиях. Горячая вода выбила стекла в десяти квартирах. В зону аварии попали автомобили, стоящие возле дома. Из-за воды образовалась промоина, в которую попала легковая машина. Водитель не пострадал, он успел вовремя выбраться из автомобиля. Две машины пришлось эвакуировать из зоны аварии, причем одну с помощью крана, сообщает Neva24.

Кроме этого, пострадал случайный прохожий, оказавшийся в зоне аварии. Он получил незначительные ожоги ног. Мужчину госпитализировали с ожогами первой степени. К счастью, он стал единственным пострадавшим в результате аварии на Гражданском проспекте.

Накануне "Аргументы.ру" сообщили о том, что на окраине Петербурга в Колпино произошел очередной прорыв теплотрассы, в результате которого жители в течение нескольких суток остаются без тепла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram