Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пожаловавшись Медведеву, студентка подала заявление в полицию

, 21:44

Студентка журфака МГУ имени Ломоносова Полина Молчанова, попросившая президента РФ Дмитрия Медведева помочь вернуть квартиру, из которой ее якобы выгнал дядя, подала заявление в полицию. Она просит возбудить уголовное дело.


 В январе в ходе общения президента со студентами журфака МГУ Молчанова рассказала Медведеву, что некоторое время назад из 30-летнего заключения вернулся ее дядя и заявил права на квартиру. При этом он, по словам девушки, угрожал ей, а затем сменил в квартире замки и не пускает ее в дом . Медведев пообещал помочь студентке.
В дежурной части УВД Северное Медведково девушка сегодня написала заявление на возбуждение уголовного дела против дяди. Завтра утром ей сообщат, какой участковый займется делом.
Студентка также планирует подать обжалование на решение суда, который постановил не выселять дядю из квартиры.
"С тех пор, как я обратилась за помощью, надо мной только смеются, и никто из чиновников не предложил помощь", - отметила Молчанова.
 Ранее девушка рассказала, что они с мамой уже просили помощи у полиции, у прокуратуры, уполномоченного по правам человека, в Следственном комитете и даже в приемной "Единой России", сообщает РИА Новости. Сейчас она вместе с мамой живет в московском кризисном центре для женщин, попавших в трудную ситуацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram