Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Из ушедшего под воду села удалось спасти 60 человек, 8 погибли

, 20:05

На юге Болгарии из ушедшего в результате прорыва плотины Иваново утром воскресенья под воду села Бисер в Хасковской области удалось спасти 60 человек. Общее число жертв ЧП к вечеру выросло до 8 человек.

Трое из погибших - жители Бисера. В другом районе юга Болгарии четыре села оказались отрезаны водой от остальной страны. Кроме того, из-за оползня сошел с рельсов поезд.

После окончания подсчета погибших в Болгарии будет объявлен траур. Об этом сегодня сообщил премьер-министр страны Бойко Борисов, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер выразил соболезнования родственникам погибших.

"Всем, кто потерял жилье в результате стихийного бедствия или понес другой материальный урон, будут выплачены компенсации", - сказал он.

Тем временем, обстановка в Хасковской области продолжает осложняться: закрыта для движения автотранспорта международная автомагистраль Е-80, участок дороги примерно в 400 метров полностью залило водой. Также поступает информация, что в город районного значения Харманли поступает вода. Местные жители сообщают, что в городе полностью отключено электричество, а его центр затоплен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram