Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Чистящий трассу "Саратов-Волгоград" тракторист умер от обморожения

, 19:38

Один из двух трактористов, получивших обморожение при расчистке заснеженной трассы Волгоград-Саратов, умер в Саратовской областной больнице. Он так и не пришел в сознание.


 Автомобильное движение на федеральной трассе Р-228 "Саратов - Волгоград" на границе Камышинского района Волгоградской области и Красноармейского района Саратовской области было остановлено утром 1 февраля из-за сильного ветра, снега и метели.
Жители поселка Усть-Грязнуха Камышинского района Волгоградской области на тракторах К-700 были направлены в район чрезвычайной ситуации для чистки снежных заносов. Водители не справились с управлением, тракторы забуксовали и перевернулись, а люди заблудились. Замерзающих мужчин нашли только утром 2 февраля в заснеженных тракторах в нескольких километрах от трассы. Пострадавших трактористов, а также водителя, у которого обострился хронический гастрит, спасатели на вездеходе доставили к врачам в Саратовскую область.
Один из трактористов был доставлен в саратовскую больницу в тяжелом состоянии. У мужчины было обморожение третьей и четвертой степени кистей рук и стоп, он находился в коме и умер вчера, не приходя в создание, сообщает РИА Новости.
Состояние второго тракториста средней тяжести. У мужчины обморожение кистей первой и второй степени. Его перевели  из Саратова в центральную городскую больницу города Камышина (Волгоградская область).
Третий пострадавший - водитель - уже выписан.


 Как ранее писали «АН»: Из-за непогоды на федеральной трассе Р-228 "Волгоград-Саратов" оказались заблокированными 67 автомобилей и 96 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram