Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

На окраины Петербурга пришел коллапс систем теплоснабжения

, 13:56

В окраинном районе Петербурга Колпино в понедельник произошел очередной прорыв теплотрассы. Авария случилась в двух местах почти одновременно. Жители присоединенного к северной столице города четвертый день остаются без тепла.

В понедельник прорвало трубу горячего водоснабжения на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также у дома 29 по бульвару Трудящихся, сообщает ГУ МЧС РФ по СПб. Аварийные бригады, еще не отдохнувшие после завершения работ на предыдущей аварии, уже приступили к восстановительным работам.

На бульваре Трудящихся горячее водоснабжение абонентов будет сохранено. Но отопление в 52 зданиях (40 жилых и 12 административно-производственных) отключили. Теплоснабжение 8 детских и образовательных учреждений будет осуществляться по пониженным параметрам, уверяют власти.

Отопление в колпинских квартирах первый раз в этом месяце отключили в минувшую пятницу 3 февраля в 9:00. С тех пор в некоторых домах батареи остаются холодными уже четвертый день.

31 января на другой окраине Петербурга, в Сестрорецке из-за превышения давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте, стали взрываться газовые трубы в жилых домах. Вслед за этим возник пожар, газ горожанам на время отключили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram