> В Краснодаре готовится совершить вынужденную посадку самолет компании "Якутия" - Аргументы Недели

//Происшествия

В Краснодаре готовится совершить вынужденную посадку самолет компании "Якутия"

6 февраля 2012, 11:34 [ «Аргументы Недели» ]

В Краснодаре готовится совершить вынужденную посадку самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия". На самолете сработала сигнализация о выпуске шасси, сообщает  Росавиация.

Boeing 737-800 выполнял рейс N973 Краснодар - Новый Уренгой. В 9:34 мск на самолете сработала сигнализация о выпуске шасси, пишет РБК. По данным Федерального агентства воздушного транспорта, на борту воздушного судна находятся 160 человек. В настоящее время самолет кружит над аэропортом Краснодара, вырабатывая топливо. Командир "Боинга" принял решение вернуться в аэропорт вылета.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.