Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ГУ МВД по Петербургу и области будут проверять 3 взвода полиции из Москвы

, 08:02

Три взвода сотрудников центрального аппарата МВД России проведут проверку в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в связи с гибелью 15-летнего Никиты Леонтьева во время задержания.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев направил в северную столицу 60 офицеров в связи с "непринятием адекватных мер со стороны руководства управления по факту совершения тяжкого преступления сотрудником ведомства", пишет Фонтанка.Ru.

"Аргументы.ру" писали, что в ночь на 22 января полицейские в Невском районе задержали подростка, которого заподозрили в краже. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Как выяснило следствие, подросток умер после избиения. Позже полицейский Денис Иванов признался в избиении подростка.
Следствие арестовало Дениса Иванова на два месяца, ему грозит до 15 лет заключения.
Кроме того, Суходольский понизил в должности начальника полиции УМВД России по Невскому району Петербурга Михаила Ходячева, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Невскому району и начальника 75 отдела полиции, в котором работал Иванов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram