Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Черный день египетского футбола: 70 болельщиков убиты, сотни ранены

, 07:30

В Египте, в городе Порт-Саид в результате столкновений футбольных фанатов после окончания матча между каирской командой "Аль-Ахли" и "Аль-Масри" из Порт-Саида погибли 70 человек, еще несколько сотен пострадали.

После финального свистка болельщики местной команды прорвались на поле, где атаковали игроков и болельщиков соперника. Началась массовая потасовка, некоторые из погибших были сотрудниками охраны стадиона, пытавшимися прекратить драку. Некоторые фанаты пронесли на стадион ножи, во время драки они применяли пиротехнику. Египетские футбольные болельщики известны своей агрессивностью, в особенности, фанаты клуба "Аль-Ахли", в последнее время они принимали участие в политических конфликтах в Египте.

В Египте объявлен трехдневный траур, маршал Хуссейн Тантави, возглавляющий правящий Египтом военный совет, назвал произошедшее беспрецедентным кошмаром и заявил, что без последствий инцидент не останется. Президент ФИФА Сепп Блаттер назвал день матча «черным днем для футбола», сообщает ВВС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram