Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Крупный пожар возник в нескольких жилых домах Сестрорецка после взрывов

, 17:58

Крупный пожар возник в нескольких жилых домах Сестрорецка после взрывов. По словам очевидцев, в город уже выдвинулась автоколонна пожарных. В настоящее время подача газа в квартиры прекращена.

Об этом сообщает "БалтИнфо". По предварительным данным, причиной происшествий стало повышение давления в газовой системе, которое в свою очередь произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте города Сестрорецка.  

Как стало известно, сегодня около трех часов дня по телефону "01" стали поступать звонки о пожарах в квартирах жилых домов города Сестрорецка. Пожары вспыхнули на набережной Строителей в домах № 6 и 10, на улице Воскова в домах № 1, 9 и 11, в доме № 5 по улице 1 мая и в доме № 3 по улице Мосина.

В ряде случаев, например, на Воскова, д. 9, жильцы справились с огнем самостоятельно. По другим адресам к работе подключились пожарные подразделения. В первую очередь была проведена эвакуация жильцов.

Пострадавшим от пожаров в Сестрорецке компенсируют ущерб в полном объеме. Пострадавших просят обращаться на горячую линию "Петербурггаза" по телефону 604-01-01.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram