Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Заслуженного артиста и оппозиционера избил в метро некий Ахмет

, 12:55

В московском метро вечером в понедельник на станции «Шаболовская» неизвестные избили за серьгу в ухе известного российского актера театра и кино, заслуженного артиста России и оппозиционера Алексея Девотченко.

"Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаяньи", - написал артист в своем блоге в Facebook. Он поведал, что один из избивавших кричал во всеуслышание: - «Я – Ахмет!», чем привел артиста в недоумение. Полиция и вахтеры в ситуацию не вмешались.

Девотченко удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства за роль Хлестакова в спектакле "Ревизор" по пьесе Н.В.Гоголя, снимался во многих популярных сериалах – "Улице разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Убойной силе" и "Золотом теленке".

Кроме артистической карьеры, он занимается и политикой - является членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких "Маршей несогласных". В ноябре 2011 года он в своем блоге отказался от звания заслуженного артиста России и государственных премий. Он написал, что ему надоело "вранье, круговая порука, узаконенный грабеж, взяточничество и прочие доблести", пишет РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram