> В США в серии ДТП погибли девять человек - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В США в серии ДТП погибли девять человек

30 января 2012, 08:27 [ «Аргументы Недели» ]

В США в серии дорожных аварий на скоростном шоссе в штате Флорида погибли девять человек. Еще несколько человек получили ранения. ДТП произошли из-за плотного дыма от лесного пожара. 


Большое облако дыма, спустилось на дорогу №75 утром в воскресенье. На шоссе столкнулись от шести до семи легковых автомобилей и четыре или пять грузовиков, передает «Интерфакс». Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения. В настоящее время полиция начала расследование причин лесного пожара.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.