Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Крупный теракт предотвращен во Владивостоке

, 08:21

В управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю сообщили, что во Владивостоке предотвращен крупный теракт, организованный экстремистами. По подозрению в причастности к организации теракта задержаны пятеро местных жителей.

По версии следствия, обвиняемые "создали экстремистское сообщество" и с мая по июнь 2011 года совершили ряд нападений на нескольких лиц не славянской внешности на территории Уссурийска. Кроме того, преступники готовились к теракту во Владивостоке, сообщает пресс-служба управления СКР по Приморью.

Выяснилось, что задержанные собирались заложить взрывное устройство возле здания приморского управления ФМС "в период наибольшего скопления лиц не русской национальности". Для осуществления своего замысла, задержанные приобрели тротил и детонаторы, которые хранили у себя в квартирах.

Сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю раскрыли группу террористов. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 282.1 (организация экстремистского сообщества), ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 (покушение на совершение террористического акта), ч. 3 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram