Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Круизный двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" горит на Москве-реке

, 14:46

В районе подмосковных Мытищ на Москве-реке в четверг горит теплоход "Анна Ахматова". Огнем охвачена треть судна, габариты теплохода - 86 на 15 метров, сообщила руководитель пресс-службы МЧС России по МО Юлия Гаврикова.

По предварительным данным МЧС, на борту находилось 10 человек, которые вели ремонтные работы на Канале имени Москвы, между Дмитровым и Мытищами. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется, на месте работают пожарные и спасатели. Сообщение о пожаре поступило в 12.23.

"В 13:59 возгорание на теплоходе было локализовано", - сказала Гаврикова Интерфаксу. Полная ликвидация пожара будет произведена в ближайшее время.

Теплоход "Анна Ахматова" построен в 1959 году в Венгрии - проект 305 тип Дунай. Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза. Такие суда эксплуатировались практически на всех реках бывшего СССР. В силу возраста они подвергались постепенной модернизации и улучшению. Теплоход "Анна Ахматова" в 2000 году также прошел модернизацию по повышению комфортабельности - на нем появились носовой и кормовой бары, ресторан, музыкальный видео-салон, открытый солярий, караоке, дискотека, широкие прогулочные террасы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram