Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ещё два тела извлекли из-под руин офисных высоток в Рио-де-Жанейро

, 20:39

В Бразилии число погибших при обрушении трёх многоэтажных зданий в деловой части города Рио-де-Жанейро достигло семнадцати человек. Личности погибших пока не установлены, сообщили в субботу спасатели.

В списках пропавших без вести числятся 7 человек, однако этот список постоянно уточняется, поскольку к властям еще продолжают обращаться родственники тех, кто не вернулся домой и мог быть в центре города в момент обрушения, передаёт ИТАР-ТАСС.

Накануне мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис объявил в городе трехдневный траур.

"АН" писали, что несколько часов назад спасатели сообщили, что ими найдено 15 тел погибших

Напомним, три дома высотой в 20, 10 и 4 этажа обрушились в среду вечером. Трагедия произошла после окончания рабочего дня, когда центр города, который ежедневно посещает около 1 млн человек, был относительно пуст. Однако в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди, в основном дежурный персонал.

Причины, по которым три дома в считанные мгновения превратились в груду обломков, пока точно не установлены. Пожарные и строительная инспекция не исключают, что в результате несогласованного ремонта могли быть повреждены несущие конструкции 20-этажного здания, которое, разрушаясь, буквально накрыло собой два других дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram