> При взрыве в Белебеевском районе Башкирии погибли пять человек - Аргументы Недели

//Происшествия

При взрыве в Белебеевском районе Башкирии погибли пять человек

28 января 2012, 17:11 [ «Аргументы Недели» ]

Жертвами взрыва в жилом доме в Белебеевском районе Башкирии стали пять человек, в том числе ребенок
По факту взрыва газа в жилом доме возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ.

"По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков в одной из квартир. Погибли двое рабочих, осуществлявших монтаж. Из-под завалов спасатели достали тела ребенка, женщины и мужчины. Устанавливаются их личности. Еще трое пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу. Общее количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

По факту взрыва газа в жилом доме в Белебеевском районе Башкирии, в результате которого погибли пять человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ "нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как стало известно, в квартире на первом этаже под обрушившимися перекрытиями погибли двое рабочих. Кроме того, погибла семья из трех человек, в том числе двухлетний ребенок, проживавшие этажом выше.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.