Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныКак ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образовании
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Роженица из Таджикистана прилетела в Петербург с наркотиками в желудке

Роженица из Таджикистана прилетела в Петербург с килограммом наркотиков в желудке

Сотрудники таможни аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге задержали уроженку Средней Азии, которая оказалась наркокурьером. В желудке женщины, которой на днях предстоят роды, обнаружен почти килограмм различных наркотиков.

Наркокурьером-"глотателем" оказалась жительница города Куляба, прибывшая в Санкт-Петербург рейсом из Душанбе, сообщает официальный сайт Северо-Западного таможенного управления. Подозреваемую и встречавшего ее мужчину остановили таможенники прямо в зале прилета аэропорта "Пулково-1".

"Сотрудники таможни в отношении задержанной вели себя очень корректно, так как выяснилось, что у нее скоро должны начаться роды", - говорится в пресс-релизе.

Как выяснилось позже в медицинском учреждении, в брюшной полости женщины находились 80 капсул с героином и психотропным веществом декстрометорфаном общей массой 866,99 грамма.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств) УК РФ. Ее спутник свою вину отрицает. В отношении него проводится проверка.