Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

В Иркутске грабители напали с ножом на семью бизнесмена из Средней Азии

, 11:52

В Ленинском районе   Иркутска накануне утром четыре человека ворвались в торговый киоск, в котором находилась семья из Средней Азии. Злоумышленники стали избивать хозяина палатки, его жену и 15-летнюю дочь.

Грабители  требовали  у них деньги и золотые украшения.  Преступники  нанесли ножевые ранения ребенку, забрали деньги и скрылись с места происшествия. Сильнее всех пострадали от нападения женщина и девочка.

Пострадавшие — мать с ушибами, а дочь с ножевыми ранениями доставлены в местные больницы. Глава семьи получил незначительные травмы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства регионального управления СКР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram