Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

Вторая поселковая пожарная часть сгорела в Иркутской области

, 07:41

В Иркутской области накануне сгорела вторая пожарная часть за минувшую неделю. В поселке Большая Речка практически полностью сгорело деревянное здание депо, пострадавших нет, говорится в сообщении ГУМЧС по региону в воскресенье.

Сообщение о возгорании в пожарной части в Иркутском районе поступило в субботу около 17.00 мск. Здание депо представляет собой брусовое здание, находится в областном подчинении. На момент приезда сил МЧС горела кровля здания на площади 280 квадратных метров. В 18.39 мск пожар был локализован.

"В результате пожара три четверти части здания пожарного депо уничтожено, для эксплуатации не пригодно. Техника и личный состав, предназначенные для борьбы с огнем, находятся в полной боевой готовности", - сообщает МЧС, передаёт РИА Новости.

По информации главы Иркутского района Игоря Наумова, техника временно разместится в гараже ОАО "Дорожной службы Иркутской области" в Большой Речке.

Это второй за неделю пожар в пожарном депо в Иркутской области. Ранее огонь уничтожил пожарную часть в поселке Балахнинском Бодайбинского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram