Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

3-х летняя девочка умерла после наркоза

, 14:06

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-летней девочки. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу, дело возбуждено по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, в связи с неисполнением лицом своих профессиональных обязанностей).

Из материалов уголовного дела следует, что 9 января 2012 г. в одной из коммерческих клиник города 3-летней девочке была оказана стоматологическая помощь с применением общего наркоза. После этого девочка в связи с ухудшением состояния здоровья была госпитализирована в детскую больницу, где скончалась 11 января 2012 г.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. В ходе расследования уголовного дела будут выяснены причины несвоевременного направления в правоохранительные органы информации о наступлении смерти ребенка.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram