Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

До 5 возросло число погибших при крушении танкера в Жёлтом море

, 11:29

В Жёлтом море тонет южнокорейский танкер, на котором прогремел взрыв. Обнаружены тела пяти погибших, пятеро спасены, шестеро считаются пропавшими без вести, сообщает в воскресенье представитель береговой охраны Республики Корея.

"АН" писали, что ранее сообщалось о трёх погибших.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье утром в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон. В носовом отсеке судна прогремел взрыв, после чего в танкер стала поступать вода. Причины взрыва пока не установлены. Спасателям удалось эвакуировать пятерых членов экипажа. В настоящий момент танкер накренён и наполовину погружен в воду.

Согласно последней информации, спасателям удалось обнаружить еще 5 погибших. На телах последних обнаруженных жертв "тяжелые увечья, из чего можно сделать вывод, что они погибли от взрыва", сообщил офицер береговой охраны Ким Дон Джин.

Взрыв прогремел, когда судно находилось на значительном расстоянии от морской границы с КНДР, поэтому вероятность того, что причиной взрыва стала атака со стороны Северной Кореи, крайне мала, сказал представитель южнокорейской береговой охраны, со сылкой на агентство Франц Пресс сообщает РИА Новости.

На борту судна были 16 человек. Среди погибших - один кореец, двое жителей Мьянмы.

В момент взрыва груза на танкере не было. В настоящий момент ведется поиск пропавших моряков.

В марте 2010 года в Жёлтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой. После этого отношения между КНДР и Южной Кореей существенно осложнились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram