Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Россиянин отправлен в больницу после спасения с Costa Concordia (ВИДЕО)

, 22:40

В Италии у пожилого российского туриста, спасшегося после катастрофы лайнера Costa Concordia возникли серьёзные проблемы с сердцем в результате стресса, пришлось срочно госпитализировать его в одну из больниц в окрестностях Рима.

Пол и имя пассажира не указаны.

Тем временем, стало известно, что жертвами крушения итальянского круизного лайнера Costa Concordia стали, в частности, два туриста из Франции и один гражданин Перу. По предположению специалистов, тела погибших могут находиться в машинном зале, доступ в который затруднен. В настоящее время эксперты изучают данные "черного ящика" судна, чтобы установить причину трагедии.

По предварительной версии, катастрофа произошла из-за ошибки командования. Как уточнили местные СМИ, тела погибших были обнаружены спасателями в море

"АН" писали, что имена 108 российских туристов с утонувшей Costa Concordia установлены. Всего на борту находились почти 4300 человек, в том числе, тысяча членов экипажа. Среди пассажиров - около тысяча итальянцев, так же на борту лайнера находились 52 ребенка. Ранения получили 79 человек, они доставлены в больницы Орбетелло, Гроссето и Тосканы.

Все 120 русскоговорящих туристов спасены и размещены в отелях. Дипломатические представительства России, а также Украины, Молдавии и Казахстана занимаются вопросами отправки своих граждан на родину. Автобус с французскими туристами выехал в Марсель. На данный момент без вести пропавшими числятся более 30 человек. По предположению специалистов, тела погибших могут находиться в машинном зале, доступ в который затруднен. Однако число пропавших без вести сокращается по мере проверки списков пассажиров, зарегистрированных в порту отправки Чивитавеккья, передаёт ИТАР-ТАСС.

Многие туристы жалуются на плохую организацию эвакуации, задержки со спуском на воду шлюпок. Некоторые пассажиры пытались вплавь добираться до берега. Начато расследование, в рамках которого уже состоялись допросы командира судна и членов экипажа.

Напомним, минувшей ночью лайнер Costa Concordia, совершавший круиз по Средиземному морю, налетел на скалы у острова Джильо, что привело к появлению гигантской пробоины в корпусе.

В связи с катастрофой посольство России в Италии открыло горячую линию - (3906) 442-35-625.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram