Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Рим доставлена первая группа россиян с Costa Concordia (ВИДЕО)

, 15:34

В столицу Италии около 15.20 мск прибыла первая группа российских пассажиров с круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у берегов тосканского острова Джильо. Пострадавших в результате ЧП среди них нет.

Как сообщил посол России в Италии Алексей Мешков, консульские учреждения РФ в Риме, Генуе и Милане работают в круглосуточном режиме. В связи с инцидентом посольство открыло сегодня горячую телефонную линию для всех заинтересованных лиц.

Сообщения о крушении произвели шокирующее впечатление на итальянцев, передаёт ИТАР-ТАСС. Дело в том, что скалы у острова Джильо - хорошо известное место паломничества любителей подводного плавания и охоты, посещаемое тысячами туристов и, безусловно, нанесенное не только на специальные лоции, но и на обычные географические карты.

Многие очевидцы отмечают явную неподготовленность части экипажа к действиям в экстремальной ситуации, на большинстве спасательных жилетов не горели лампочки, необходимые для ночного времени. Прокуратура республики и портовые службы начали расследование этих фактов и причин кораблекрушения.

"АН" писали, что на борту тонущего у острова Джильо в Средиземном море круизного лайнера Costa Concordia находились 120 русскоязычных туристов.

Напомним, что минувшей ночью лайнер Costa Concordia, совершавший круиз по Средиземному морю, налетел на скалы у острова Джильо, что привело к появлению пробоины в корпусе.

Уже спасена и доставлена на остров Джильо, у берегов которого произошла авария, большая часть из 4299 человек, находившихся на борту. Известно о шести погибших и десятке пропавших без вести. 13 человек получили ранения, в том числе двое - серьезные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram