Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

120 русскоязычных туристов эвакуированы с Costa Concordia (ВИДЕО)

, 13:49

На борту тонущего у острова Джильо в Средиземном море круизного лайнера Costa Concordia находились 120 русскоязычных туристов. Как сообщили в субботу в посольстве России в Риме, в настоящий момент все они эвакуированы.

По словам представителя посольства, никто из русскоязычных пассажиров не пострадал. Как сообщили корреспондентам ИТАР-ТАСС в Риме представители Департамента гражданской защиты, координирующего операцию по эвакуации пассажиров, спасатели продолжают работу.

"АН" писали, что минувшей ночью лайнер Costa Concordia, совершавший круиз по Средиземному морю, налетел на скалы у острова Джильо, что привело к появлению пробоины в корпусе.

Уже спасена и доставлена на остров Джильо, у берегов которого произошла авария, большая часть из, по уточнённым данным, 4299 человек, находившихся на борту. В операции по эвакуации задействованы вертолёты, которыми пассажиры также доставляются в близлежащий город на материковой части - Порто Санто Стефано на полуострове Монт'Арджентарио.

В настоящий момент идет подсчет спасённых, однако, по заявлению спасателей, необходимо проверить еще несколько частей судна, в том числе затопленных водой.

Известно о шести погибших и десятке пропавших без вести. 13 человек получили ранения, в том числе двое - серьезные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram