Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Гибель генерала Генпрокуратуры под колёсами КамАЗа расследует московское ГСУ

, 21:18

Уголовное дело по факту гибели после наезда грузовика генерала Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова будет расследовать Главное следственное управление московского управления МВД, сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"ГСУ ГУ МВД России по Москве принято в производство уголовное дело по факту ДТП на Нагатинской набережной у дома № 18, корпус 1, которое произошло 9 января. В результате ДТП генерал юстиции Г.Нисифоров получил травму и был доставлен в больницу, где позже скончался", - сказали в пресс-службе Интерфаксу.

"АН" писали, что "КамАЗ" сбил Нисифорова на Нагатинской набережной 9 января вечером. Кроме водителя грузовика на помощь пострадавшему никто не пришёл. Полицейские задержали водителя грузовой машины и после допроса отпустили.

Напомним, с именем Геннадия Нисифорова связан громкий скандал. Минувшей осенью в ФСБ с заявлением о сексуальных домогательствах со стороны генерал-лейтенанта обратилась его бывшая секретарша. На высокопоставленного чиновника завели уголовное дело. Адвокаты Нисифорова назвали обращение ложным и потребовали привлечь женщину к ответственности. 4 ноября генпрокуратура приняла решение дело на генерала закрыть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram