Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Водителя КамАЗа, сбившего насмерть генерала Генпрокуратуры, отпустили (ВИДЕО)

, 17:11

В Москве водитель "КамАЗа", накануне вечером сбивший на пешеходном переходе на Нагатинской набережной насмерть генерала Генпрокуратуры Нисифорова, допрошен и отпущен. Дело передали в ГСУ ГУ МВД по Москве.

Полицейские отпустили водителя грузовика, который сбил насмерть генерала Геннадия Нисифорова в Москве. Водителя «КамАЗа» допросили и отправили домой.

Водитель "КамАЗа" был задержан накануне вечером сразу сразу же после ДТП. Он был доставлен в отделение полиции, там его допросили, после чего отпустили.

Из-за большого шума вокруг смерти начальника инспекторского управления Генпрокуратуры России, генерал-лейтенанта Геннадия Нисифорова в полицейском управлении решили передать материалы дела из УВД Южного округа Москвы в ГСУ ГУ МВД по Москве, передает Интерфакс.

"АН" писали, что впонедельник вечером на пешеходном переходе на Нагатинской набережной Геннадий Нисифоров, переходя дорогу, попал под "КамАЗ". В последний момент он успел оттолкнуть супругу, которая шла рядом.

Нисифоров, не приходя в сознание, скончался в больнице, куда был доставлен с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами ребер. По предварительной версии, виноват водитель грузовика, который не успел затормозить.

По факту Нисифорова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека". Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, с генерал-лейтенантом Геннадием Нисифоровым был связан недавний скандал — минувшей осенью в ФСБ с заявлением о сексуальных домогательствах со стороны генерала обратилась его бывшая секретарша. На высокопоставленного чиновника завели уголовное дело. Адвокаты Нисифорова назвали обращение ложным и потребовали привлечь женщину к ответственности. 4 ноября генпрокуратура приняла решение дело на генерала закрыть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram