Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Возможно, в Москве сбит глава управления Генпрокуратуры РФ

, 22:41

Грузовой автомобиль "КамАЗ" сбил в понедельник вечером пешехода на Нагатинской набережной в Москве; пострадавшим мог быть начальник одного из управлений Генпрокуратуры РФ Геннадий Никсифоров.

"КамАЗ сбил пешехода на регулируемом переходе около 18.30 мск у дома №18 на Нагатинской набережной. Мужчина доставлен в больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма", - сообщили РИА Новости в столичном ГУМВД РФ.

При этом источник в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщил, что пострадавший, по предварительной информации, сотрудник Генпрокуратуры РФ Геннадий Нисифоров.

Источник в медучреждении рассказал, что у пострадавшего, помимо травмы головы, повреждены ноги и грудная клетка.
"У пострадавшего алкоголя в крови не обнаружено", - отметил он.

В ноябре прошлого года в отношении замначальника главного организационно-инспекторского управления - начальника инспекторского управления Генпрокуратуры РФ Нисифорова было возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на изнасилование" и "превышение должностных полномочий". Адвокат Нисифорова Марина Ярош позднее заявляла, что Генпрокуратура не нашла оснований для уголовного преследования Нисифорова и отменила постановление следствия о возбуждении дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram