Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

Подозреваемые в ограблении банка и убийстве 5 человек дают показания

, 13:33

Милиционеры задержали двух подозреваемых в совершении ограбления отделения ПриватБанка в Донецке, при котором были убиты пять человек. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

По его словам, после того, как было совершено это преступление, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко создал усиленную следственно-оперативную группу, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

В тот же день – день совершения преступления – был задержан один из подозреваемых. Позже задержали и его подельника.

По раскрытию преступления работали 18 следователей, более 500 сотрудников милиции, которые организовывали перекрытие дорог, охрану других финансовых учреждений, поквартирный обход и другие мероприятия.

Как стало известно работникам милиции, злоумышленники прибыли в банк с целью ограбления. Когда работница банка нажала кнопку тревожного вызова и кнопку звуковой сигнализации «Ревун», нападавшие «в панике от звука» начали стрелять, а потом скрылись с места преступления, даже не взяв наличествовавшую у сотрудников банка очень крупную сумму денег.

Что касается версии, ранее отрабатывавшейся милицией о том, что к совершению преступления причастен бывший сотрудник банка, то она не подтвердилась. «Один из задержанных имел отношение к установке сигнализации в банке», - сказал Полищук.

Нападение на отделение ПриватБанка в центре Донецка произошло в прошлый четверг около 15:00. Грабители убили пять человек – четырех сотрудников банка и одного охранника. По информации СМИ, злоумышленники не взяли денег, исчезла только видеокамера наблюдения. ПриватБанк пообещал награду в один миллион гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram