Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Кому праздник, а кому - горе: в России продолжаются пожары

, 11:07

Пожары неизбежно вспыхивают в праздничные дни в разных регионах России: в селах Бурятии сгорели девять человек, в Йошкар-Оле погибли двое, шесть человек сгорели в городе Березники Пермского края, среди погибших – шестеро детей.

В Бурятии пожар вспыхнул в селе Цакир, где погибли женщина с маленькими сыном и дочерью, двое пожилых людей сгорели в селе Холтосон, четыре человека, в том числе трехлетний ребенок, стали жертвами пожара в Шаралдае.  Почти все взрослые были в состоянии алкогольного опьянения. "Известно, что накануне пожара в Цакире, где погибла мать с детьми, праздновали Новый год с распитием спиртных напитков", - рассказал главный государственный инспектор республики по пожарному надзору Василий Приеменко. По его словам и в Холтосоне пожилая пара, празднуя Новый год, упилась до бесчувствия. Причины пожаров, виновные лица, ущерб устанавливаются, ведется следствие.

Представитель правительства республики сообщил, что в связи со сложившейся пожарной обстановкой во вторник состоится заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Йошкар-Оле погибли юная 18-летняя девушка и ребенок – они сгорели при пожаре в двухэтажном жилом доме, пострадала женщина – ее госпитализировали. Пожарные эвакуировали 15 жителей дома, причина пожара устанавливается.

В городе Березники Пермского края сгорели шесть человек, в том числе двое детей. Пожар случился в ночь на понедельник в однокомнатной квартире 5-этажного жилого дома. Пожарные внутри полностью выгоревшей квартиры обнаружили тела 2-летней девочки и мужчины, также там находились в бессознательном состоянии 5-летний мальчик и три женщины, которые позже скончались в больнице. В квартире проживала женщина с двумя детьми. Накануне вечером к ней пришли гости, компания распивала спиртные напитки, а выпив, решили закурить – и, скорее всего, заснули с непотушенной сигаретой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram