> В Петербурге найден пропавший режиссер телепрограммы «Хроника происшествий» - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

В Петербурге найден пропавший режиссер телепрограммы «Хроника происшествий»

1 января 2012, 22:23 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

crimerussia.livejournal.com

Сотрудники петербургского уголовного розыска завершили поиски режиссера телепрограммы «Хроника происшествий» Сергея Арканникова, пропавшего 26 декабря 2011 года.


Журналист стал жертвой ДТП, произошедшего на Шафировском проспекте в ночь на 27 декабря, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

28 декабря 2011 года в УМВД по Калининскому району Петербурга с заявлением об исчезновении режиссера обратилась его супруга. По данному факту было заведено розыскное дело. Для поисков журналиста были подключены оперативники розыскного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД.

Сыщики установили, что 26 декабря 2011 года около 22 часов потерпевший вместе с коллегой ушли с работы. Доехав на трамвае до станции метро «Площадь Ленина», они расстались. Перед возвращением домой потерпевший решил прогуляться и направился в сторону Финского переулка.

Оперативники стали отрабатывать медицинские учреждения, куда мог попасть режиссер. Поиски осложнялись тем, что при себе потерпевший не имел документов, удостоверяющих личность. В результате розыска тело режиссера было обнаружено в одном из городских моргов.

Как выяснилось, журналист стал жертвой ДТП. 27 декабря 2011 года около 02.30 МСК он попытался перейти Шафировский проспект вне зоны пешеходного перехода и был сбит машиной.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

На штрафы могут нарваться многие

С 1 июля начинается большой жилищный аудит по всей стране. Государство всерьез взялось за наведение порядка в многоквартирных домах, где многие собственники привыкли воспринимать свою квартиру как неприступную крепость. Снести стену для простора, перенести ванную в спальню для удобства, сдать комнату десятому постояльцу ради прибыли — такие вольности, увы, имеют свою цену, ставя под угрозу безопасность соседей, целостность дома и даже жизни людей. Инспекторы будут проверять состояние противопожарной защиты, выполнение санитарных требований, количество фактически живущих людей (особенно это касается муниципального жилья и квартир по договору социального найма), состояние газового оборудования (плиты, колонки, нагреватели) Нарушителей будут нещадно штрафовать. И да, не пустить проверяющих собственники не имеют права. Если владелец дважды не предоставил доступ, Жилищная инспекция может обратиться в суд. Суд, как правило, встаёт на сторону инспекции и обязывает хозяина открыть двери. Принудительное исполнение такого решения обеспечивают судебные приставы.