Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге найден пропавший режиссер телепрограммы «Хроника происшествий»

, 22:23

Сотрудники петербургского уголовного розыска завершили поиски режиссера телепрограммы «Хроника происшествий» Сергея Арканникова, пропавшего 26 декабря 2011 года.


Журналист стал жертвой ДТП, произошедшего на Шафировском проспекте в ночь на 27 декабря, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

28 декабря 2011 года в УМВД по Калининскому району Петербурга с заявлением об исчезновении режиссера обратилась его супруга. По данному факту было заведено розыскное дело. Для поисков журналиста были подключены оперативники розыскного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД.

Сыщики установили, что 26 декабря 2011 года около 22 часов потерпевший вместе с коллегой ушли с работы. Доехав на трамвае до станции метро «Площадь Ленина», они расстались. Перед возвращением домой потерпевший решил прогуляться и направился в сторону Финского переулка.

Оперативники стали отрабатывать медицинские учреждения, куда мог попасть режиссер. Поиски осложнялись тем, что при себе потерпевший не имел документов, удостоверяющих личность. В результате розыска тело режиссера было обнаружено в одном из городских моргов.

Как выяснилось, журналист стал жертвой ДТП. 27 декабря 2011 года около 02.30 МСК он попытался перейти Шафировский проспект вне зоны пешеходного перехода и был сбит машиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram