> Умер молдаванин, раненный российским миротворцем в Приднестровье - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Умер молдаванин, раненный российским миротворцем в Приднестровье

1 января 2012, 18:30 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта rivne-city.com

Молодой человек, который был ранен на КПП в зоне безопасности Приднестровья военнослужащий из контингента российских миротворческих сил, скончался, сообщили в воскресенье в больнице скорой помощи в Кишиневе.

"АН" писали, что в воскресенье утром гражданин Молдавии на автомобиле не подчинился требованиям миротворцев и не остановился на контрольно-пропускном пункте через реку Днестр в зоне безопасности. В этой ситуации российский миротворец открыл огонь по автомобилю, в результате чего был ранен и водитель.

Расследование проводит объединенная контрольная комиссия по поддержанию мира в зоне безопасности на Днестре, а также бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии, передает Интерфакс.

Комментариев представителей командования миротворцев нет.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.