Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

УФССП по Москве: в здании, где при пожаре погиб пристав, Новый год не отмечали

, 20:23

Московские приставы опровергли информацию о том, что в здании отдела судебных приставов по Юго-Западному административному округу столицы, где в ночь на среду возник пожар, якобы уже отмечали Новый год.

"Никаких праздничных мероприятий накануне происшествия в административном здании судебных приставов по ЮЗАО не проводилось, - говорится в сообщении за подписью главного судебного пристава Москвы Фердауиса Юсупова, передаёт ИТАР-ТАСС. В связи с сообщениями в СМИ о том, что "в сгоревших помещениях отмечали наступающий Новый год" он заявил, что "эта информация не соответствует действительности".

"По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в двух рабочих помещениях 1-го этажа здания, - сообщили в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов. - В результате пожара трагически погиб судебный пристав- исполнитель Зюзинского отдела судебных приставов Управления".

"АН" писали, что возгорание произошло сегодня в 03:20 минут в административном здании отделов судебных приставов по Юго-Западному округу столицы на улице Марии Ульяновой д. 9 стр. 1.

Пожар был локализован в 4 часа ночи. На месте происшествия сейчас работает следственная группа, которая устанавливает причину пожара.

УФССП по Москве решает вопрос о временном размещении Гагаринского, Черемушкинского и Зюзинского отделов судебных приставов, находившихся в здании.

В результате пожара огнем уничтожена документация в двух кабинетах. Общая площадь пожара составила 45 кв метров. Сотрудники МЧС спасли из огня двух человек, но один из них скончался в машине "скорой помощи" от отравления дымом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram