Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У Ту-134 во время посадки в Оше оторвалось крыло, 26 пострадавших (ВИДЕО)

, 16:29

На юге Киргизии в аэропорту города Ош в среду днём совершил жёсткую посадку самолет Ту-134 национальной авиакомпании. Медицинская помощь потребовалась 26 пострадавшим, пресс-секретарь Минздрава республики Светлана Байтикова.

Ту-134 в среду выполнял рейс из Бишкека в Ош с 70 пассажирами на борту. При посадке в ошском аэропорту в условиях сильного тумана и снегопада у него оторвалось шасси. Самолет завалился на бок, отломив крыло, и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Возник пожар, который удалось быстро потушить.

"К этому часу медицинская помощь оказана 26 пассажирам и членам экипажа самолета. Врачи осмотрели семерых из девяти детей, находившихся на борту. Двое из них госпитализированы с сотрясением головного мозг", — сообщила Светлана Байтикова, передаёт РИА Новости.

Всего было госпитализировано 12 человек. По словам пресс-секретаря, часть пострадавших почувствовала себя лучше и уже покинула больницы.

"К счастью, тяжёлых травм ни у кого нет", — отметила она.

По словам представителя ведомства, на место происшествия выезжали семь машин «скорой помощи», укомплектованных врачами и психологами.

"Помощь психологов понадобилась 50 пассажирам рейса", — отметила Байтикова.

По ее словам, пассажиров пострадавшего лайнера в аэропорту Оша уже нет, все разошлись по домам.

Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов в среду, едва вступив в должность, созвал правительство на экстренное совещание в связи с ошским инцидентом. Его расследованием займется специальная правительственная комиссия. В ближайшее время глава правительства вылетит в Ош, чтобы лично ознакомится с ситуацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram