Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Горевший с воскресенья екатеринбургский рынок "Таганский ряд" потушен (ВИДЕО)

, 09:45

В Екатеринбурге на крупнейшем рынке "Таганский ряд" полностью ликвидирован пожар, сгорели два склада, но торговые павильоны, расположенные рядом со складами, удалось спасти, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Пожар потушили в понедельник около 19:00 по местному времени, его общая площадь составила 4 тыс. кв.м, передаёт Интерфакс.

Быстрому распространению огня способствовали сильный ветер и большая загрузка склада.

"АН" писали,  что забитый до отказа вещами склад "Таганского ряда" вспыхнул в 14.30 в воскресенье. Через несколько часов пламя как языком слизало второй склад. С внушительной тысячи метров площадь пожара разрослась до непредставимых четырех тысяч.

При пожаре пострадал сотрудник МЧС.

Воды в ближайших гидрантах на тушение пожара не хватало, поэтому для усиления напора воду отключили в соседних кварталах. На место ЧП прибыло руководство города. Локализовали огонь только к ночи, 6 часов спустя помог приехавший из Кузино пожарный поезд. Однако полностью потушить пожар удалось только в понедельник вечером.

Отчего уральскую "Таганку" накрыли ночи полные огня эксперты пока не сообщают. Предполагают все: от замыкания электропроводки до поджога. В ближайшее время прокуратура проверит, соблюдались ли на рынке правила пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram