Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге штормовой ветер сорвал крышу со здания СПбГУ

, 19:06

В Санкт-Петербурге штормовой ветер сорвал кровлю с главного здания Петербургского государственного университета. От ветра пострадало здание Двенадцати коллегий университета.

Площадь разрушенной крыши составляет около 50 квадратных метров. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения и строители. Ветер сорвал кровлю с колокольни Петропавловского собора и накренил новогоднюю елку на Дворцовой площади.  У колокольни Петропавловского собора оторванный лист кровли спасателям пришлось снимать с 20-метровой высоты.  На Дворцовую площадь прибыли представители компании, которая устанавливала елку. Рабочие проводят работу по дополнительному укреплению елки.

По данным МЧС, сообщений о пострадавших людях  нет. Зафиксированы факты падения кровли с домов, рекламных щитов и других конструкций, а также деревьев в разных районах Петербурга. В результате этого затруднено движение по улицам Кирочной и Восстания, Рыбацкому и Гражданскому проспектам. 

Утром 26 декабря в связи с угрозой наводнения в Петербурге были закрыты все дамбы. На востоке Финского залива объявлено штормовое предупреждение. Закрытие судопропускных и водопропускных конструкций стало препятствием для судоходства, в том числе сообщалось о том, что на пути в Петербург "застрял" пассажирский паром из Таллина, с 1200 пассажирами на борту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram