Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В районе пролива Лаперуза найдены следы катастрофы судна - три тела

, 07:27

В районе пролива Лаперуза в 7 км от берегов Японии в воскресенье найдены аварийный буй и три тела с неизвестного судна. Спасательные службы зарегистрировали Сигнал «SOS», тела подняты на борт российского и японского судов.

«Сигнал «SOS» аварийного буя зарегистрирован спасательными службами в 01:00 мск в районе пролива Лаперуза около мыса Крильон. В 03:50 мск японское судно береговой охраны подняло на борт аварийный буй. В 04:45 мск в 7 км от берегов Японии найдены тела трех неизвестных», - сообщил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов Интерфаксу.

Одно из тел поднято на борт российского судна «Залив Васильев», два других тела - на борт японского судна береговой охраны. Спасатели предполагают, что это результат крушения судна «Альфа-3», которое ходило под флагом Камбоджи. Национальная принадлежность погибших уточняется.

В район, откуда был услышан сигнал «SOS», выдвинулись российское судно «Залив Васильев», спасательное судно «Атлас», вертолет Ми-8, вылетел с Сахалина вертолет Ми-8. В районе бедствия работают японское сторожевое судно береговой охраны и японский спасательный самолет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram