Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Женщина довела бывшего любовника до суицида через "Одноклассников"

, 15:24

Жительницу Сочи приговорили к одному году и девяти месяцам колонии-поселения за доведение до самоубийства через социальную сеть "Одноклассники.ru". Об этом 22 декабря сообщается на сайте управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что 31-летняя Анна Симоненко зарегистрировалась на "Одноклассниках" под различными вымышленными именами, чтобы отомстить бросившему ее любовнику, который только что вернулся из армии, сообщает Лента.ру. Она опубликовала на странице юноши, а также на страницах его знакомых информацию о том, что он якобы придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. В результате юноша решил, что его честь опорочена, и он должен покончить жизнь самоубийством. Об этом он не раз говорил своим близким. 21 марта 2010 года юноша исполнил свое намерение - он повесился.

В ходе следствия было установлено, что Симоненко в прошлом занималась проституцией. Юноша познакомился с ней, когда ему было 16 лет. В 2007 году его призвали в армию. Вернувшись, юноша обнаружил, что любовница беременна. Она заявила, что он является отцом ребенка. Однако юноша не только провел год в армии, но и был бесплодным из-за перенесенной в детстве операции. В результате пара рассталась, после чего Симоненко вынудила родственников юноши дать ей 4,5 тысячи рублей на аборт.

Помимо колонии-поселения суд приговорил Симоненко к уплате 800 тысяч рублей родственникам погибшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram