Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Мурманской области сегодня день траура

В Мурманской области сегодня день траура по погибшим на платформе "Кольская"

В Мурманской области сегодня  день траура по погибшим членам экипажа буровой платформы "Кольская", потерпевшей крушение в Охотском море в 200 км от Сахалина в воскресенье, 18 декабря.

Буровая платформа "Кольская" опрокинулась во время шторма и полностью затонула. Согласно уточненным сведениям МЧС, на платформе находились 67 человек. На данный момент найдены тела 14 из них. Еще 14 человек удалось спасти. Сегодня на зданиях учреждений будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Мурманской области, учреждениям культуры и телекомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы.

Хотя авария произошла недалеко от Сахалина, более чем половина моряков были родом из Мурманска, а сама платформа была приписана к порту этого города. В Охотском море сегодня продолжается операция по спасению людей с затонувшей буровой платформы "Кольская". В район поисков запланирован вылет трех вертолетов Ми-8 и самолета Ан-74. По данным Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, по состоянию на 02:00 мск поисковые работы в охотском море проводятся судами "Магадан", "Смит Сахалин", и "Юрий Тарапуров". В настоящее время достоверно известно об 11 погибших, их тела накануне были подняты на борт судна "Смит Сахалин".

В Главных управлениях МЧС России открыты телефоны "горячей линии", по которым родственники могут уточнить информацию и получить психологическую помощь:
в Сахалинской области - 8 (4242) 72-99-99 и 49-70-24;в Мурманской области 8 (8152) 39-99-99;
в Магаданской области 8 (4132) 60-77-27.