Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Москве полицейский без прав сбил насмерть 16-летнюю девушку на "зебре"

, 19:29

На юге Москвы в районе Братеево сотрудник полиции, не имеющий водительского удостоверения, на личном автомобиле сбил в  понедельник насмерть несовершеннолетнюю девушку, переходившую улицу Борисовские пруды по "зебре".

"В понедельник, примерно в 14:30 сотрудник отдела полиции по району Братеево в свободное от службы время, двигаясь на личном автомобиле "Москвич-2141", приобретенным им сегодня же, по улице Борисовские пруды в сторону МКАД в районе дома 12 совершил наезд на девушку, 1995 года рождения, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте", - рассказали в пресс-службе столичного ГУВД, передает "Интерфакс".

Согласно результатам медицинского освидетельствования, полицейский был трезв. Однако выяснилось, что прав на управление транспортным средством он не имеет. Ведется поиск очевидцев события. Сообщается, что водитель будет задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

"По факту происшествия проводится и служебная проверка, по предварительным результатам которой, из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, а также все руководители, подписавшие документы на его переаттестацию. В том числе командир роты, в которой служил сотрудник, замначальника штаба отдела МВД России по району Братеево, который был председателем аттестационной комиссии данного ОВД, все члены указанной аттестационной комиссии, а также и.о. начальника ОВД по району Братеево", - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили также, что начальнику ОГИБДД УВД по ЮАО, начальнику отдела кадров УВД по ЮАО и замначальника по кадрам УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram