Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Владелец буровой "Кольская" выплатит семьям погибших по 3 млн (ВИДЕО)

, 16:19

"Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владелец буровой "Кольская" выплатит по 3 млн рублей семьям погибших в результате крушения платформы в Охотском море, сообщил в понедельник генеральный директор компании Юрий Мелехов.

"Ориентировочная сумма выплат составит по 3 млн рублей на семью погибшего, возможно эта цифра будет больше. Кроме того, все люди были застрахованы", - отметил Мелехов, передаёт Интерфакс-Северо-Запад.

Генеральный директор "АМНГР" отметил, что компанией арендована гостиница на Сахалине. В ней разместятся те, кому удалось выжить. Там же будут жить родственники, погибших, которым будет необходимо опознание.

""АН" писали, что в Охотском море продолжается операция по спасению членов экипажа и пассажиров платформы "Кольская". Из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. К настоящему времени обнаружены тела 16 погибших. В Главных управлениях МЧС России открыты телефоны горячей линии, по которым родственники могут уточнить информацию и получить психологическую помощь.

Сама буровая установка "Кольская" лежит сейчас на глубине 1442 метра.

Напомним, сигнал SOS с плавучей буровой "Кольская" был получен 18 декабря в 09.24 по местному времени. В 12.45 в 200 километрах от берега Сахалина буровая перевернулась. Ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт 14 человек из числа тех, кто находился на платформе. Самоподъемная плавучая буровая установка следовала с западного побережья к восточному берегу Сахалина. "Магадан" и "Нефтегаз-55" вели ее на буксироваочных тросах. Из за сильного шторма "Кольская" получила серьезные повреждения, а буксировочные тросы оборвались.  На борту "Кольской" в момент аварии находилось 67 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram