> В Подмосковье фура столкнулась с легковушкой, погибли 2 человека - Аргументы Недели

//Происшествия

В Подмосковье фура столкнулась с легковушкой, погибли 2 человека

18 декабря 2011, 20:31 [ «Аргументы Недели» ]

В Московской области грузовая фура с автомобилем "Форд Фокус". Авария произошла в воскресенье вечером на 22 километре Большого бетонного кольца, погибли два человека.


Водитель фуры потерял управление, в результате этого машина опрокинулась на бок и сбила автомобиль "Форд Фокус". В автомобиле находилась семья из четырех человек, передает РИА Новости. В результате столкновения погиб ребенок и мужчина, еще два человека были ранены. Сотрудники ГИБДД будут устанавливать причины аварии.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.