Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС открыло горячую линию для родных экипажа буровой "Кольская"

, 10:58

Главное управление МЧС России по Сахалинской области открыло горячую линию для родственников членов экипажа и пассажиров буровой платформы "Кольская", перевернувшейся в Охотском море.

Телефон горячей линии - 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники могут уточнить необходимую информацию.
По уточненным данным на борту платформы находились 67 человек.  Два человека  в результате аварии погибли. Спасены 14 человек.  Спасенные подняты на борт ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55".  

Поиски экипажа буровой платформы в  Охотском море  ведут два вертолета Ми-8  компании "Авиашельф".  Из Николаевска-на-Амуре в район бедствия  вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота России .

К месту происшествия помимо "Магадана" и "Нефтегаза-55" направилось спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. Спасательная операция осложняется сильным волнением моря, высота волн достигает 6 метров.
Напомним, в районе происшествия обнаружены два спасательных плота без людей.

Начальник ГУМЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев сообщил, что воскресенье в 09.24 сахалинского времени (02.24 мск) от капитана-координатора морского спасательного подцентра  "Южно-Сахалинск" поступила информация о том, что с плавучей буровой платформы "Кольское" получен сигнал "SOS". Платформа находилась в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега острова Сахалин. В 12.45 сахалинского времени (05.45 мск) поступила информация о том, что плавучая буровая платформа "Кольское" перевернулась. Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасению находившихся на ней людей.

Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту происшествия с плавучей буровой платформой "Кольская", которая перевернулась в Охотском море.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram