Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машиниста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Возбуждено уголовное дело по факту аварии на буровой в Охотском море

Возбуждено уголовное дело по факту аварии на буровой в Охотском море

Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту происшествия с плавучей буровой платформой "Кольская", которая перевернулась в Охотском море.


"Следствием незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщает РИА Новости.


На данный момент известно о 14 спасенных.  Найдены также тела двух погибших. Буровая установка "Кольское» полностью ушла под воду, сообщил журналистам глава МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев. Обнаружены два спасательных плота, но людей на них нет.


Как уже писали «АН»: Спасательная  операция осложняется сильным волнением моря