Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ураган на Филиппинах унес жизни 440 человек

, 20:17

На Филиппинах тропический ураган унес жизни 440 человек, по данным Международного Комитета Красного Креста. Тысячи людей остались без крова из-за наводнений и ливневых паводков, возникших после тайфуна.

Основной удар стихии принял на себя остров Минданао – 215 человек погибли в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова, еще 144 человека погибли в районе города Илиган. Погибшие есть  и в на других островах – тропический шторм «Ваши» породил сильнейшие наводнения. Вода в некоторых районах страны затопила полностью первые этажи домов. Не все жертвы еще выявлены, поскольку спасательные работы в самом разгаре. Ураган налетел на острова ночью, внезапно, когда большинство людей спали.

Многие районы обесточены, отменены авиационные рейсы между островами, сообщает ВВС. Более 10000 филиппинских военных участвуют в спасательной операции.

Тропические штормы – не новость для филиппинцев, ежегодно не менее 20 ураганов проносятся над островами, но столь сильные как «Виши», когда волны перехлестывали через деревья – редкость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram