> Взрыв на заводе "Аппатит" в Мурманской области: один человек погиб - Аргументы Недели

//Происшествия

Взрыв на заводе "Аппатит" в Мурманской области: один человек погиб

16 декабря 2011, 16:01 [ «Аргументы Недели» ]

В Мурманске, на заводе ОАО "Апатит" произошел взрыв в реагентном отделении, во время монтажных работ. Погиб один человек, еще один оказался под завалами, ведутся спасательные работы. Организована комиссия по расследованию.

Пресс-служба МЧС по Мурманской области сообщила, что по предварительной информации, погиб один человек, количество пострадавших выясняется. На предприятии ищут горняка, оказавшегося под завалами.

Комиссия по расследованию происшествия уже работает на месте, оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области направляется на объект, сообщает Интерфакс.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.