Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Во Владивостоке горит мост через бухту Золотой Рог

, 20:19

Во Владивостоке горит мост через бухту Золотой Рог. Общая площадь пожара составляет 500 квадратных метров, в тушении заняты 19 пожарных расчетов. Угрозы жилым домам вблизи горящего моста нет, но у жилья дежурят пожарники.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 20:09 местного времени (13.09 по московскому), пожарные расчеты прибыли через 10 минут. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Пожару была присвоена самая высокая для строящихся объектов 3-я категория. Пожарные дожидаются, когда полностью выгорит деревянная опалубка и только тогда смогут приступить к ликвидации очага возгорания. Работу пожарных затруднена тем, что очаг расположен на высоте 50 метров и эта часть моста еще не имеет заезда для автотранспорта.

Предполагается, что загорелась деревянная опалубка бетонного пролета на 12 опоре эстакадной части моста на южном берегу бухты в районе полуострова Чуркин.

Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые строятся во Владивостоке к саммиту Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Сооружение должно стать частью новой транспортной системы центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram