Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Пенсионерка задержала грабителя клюкой - есть женщины в русских селеньях

, 17:38

В Москве на Старой Басманной улице пенсионерка в Сбербанке помогла сотрудникам вневедомственной охраны задержать в столице грабителя-рецидивиста – она успела стукнуть убегавшего вора своей тростью.

Москвичка продала квартиру и как раз собиралась положить на свой счет в Сберегательном банке 5 миллионов рублей, когда житель Абхазии подбежал к ней у окошка банка и выхватил сумку с деньгами. Злоумышленник почти успел выбежать из банка, но старушка настигла его у выхода и огрела тростью по спине. От неожиданности вор споткнулся и выронил сумку, и его успели схватить подоспевшие на происшествие два экипажа группы задержания и группы немедленного реагирования управления вневедомственной охраны. Мужчину отвели в отдел полиции по району Басманный, сообщила представитель пресс-группы управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве Юлия Аносова.

Проверка показала, что пойманный – вор-рецидивист с криминальным прошлым, он не раз попадался в камеры видеонаблюдения подъездов жилых домов в различных округах столицы. Полицейские сейчас проверяют его на предмет совершения квартирных краж, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram